:::
優質學校
優質學校
學校簡介
校務行政
行政服務
常用連結
教學資源網
計數器
今天瀏覽人次:
本週瀏覽人次:
總計瀏覽人次: 2614507261450726145072614507261450726145072614507
平均: 628628628
LogCounterX by taquino
:::
 
 
發表人 教學組長 於 2020/1/15 15:45:45 (56 人讀取)

 
發表人 設備組長 於 2020/1/13 17:16:50 (35 人讀取)

本校參加臺北市政府教育局自編故事劇本徵件活動,感謝闕玉甄老師指導。
二年一班劉姵岑同學榮獲優選。
二年一班陳詠緁同學榮獲佳作。


 
發表人 訓育組長 於 2019/12/27 16:34:36 (63 人讀取)

賀!本校榮獲創意戲劇比賽優等。感謝黃瓊娥老師辛勤指導,為校爭光。附件下載


 
發表人 教學組長 於 2019/12/24 14:29:08 (153 人讀取)

 
發表人 體育組長 於 2019/12/24 11:53:53 (66 人讀取)

賀!本校游泳隊參加108年洛德盃游泳邀請賽成績優異,勇奪多項殊榮

男子組100公尺蝶式 9-10歲:
504 喬敬堯 第四名
403 高弘恩 第五名

女子組100公尺蝶式 11-12歲:
504 張睿妍 第五名

男子組50公尺蝶式 9-10歲:
504喬敬堯 第四名

女子組25公尺蝶式 7-8歲:
302 莊欣霓 第三名

女子組100公尺自由式 11-12歲:
603 郭宇庭 第五名

女子組50公尺自由式 11-12歲:
603 郭宇庭 第五名

男子組50公尺自由式 7-8歲:
301 黃浩恩 第一名

女子組50公尺自由式 7-8歲:
302 莊欣霓 第四名

女子組25公尺自由式式 7-8歲:
302 莊欣霓 第四名

男子組50公尺仰式 7-8歲:
301 黃浩恩 第一名

男子組25公尺仰式 7-8歲:
301黃浩恩 第一名

女子組50公尺蛙式 9-10歲:
501林縈秋 第六名

女子組4*50公尺自由式接力 7-8歲 第四名:
205林幸榛、301陳昱安、302莊欣霓、303徐脩涵

男子組4*50公尺自由式接力 7-8歲 第六名:
204簡照忱、301黃浩恩、301陳閎F、303呂柏諺

男子組4*50公尺自由式接力 9-10歲 第五名:
303林洵睿、401劉閎翊、504謝元睿、504喬敬堯

女子組4*50公尺混合式接力 11-12歲 第六名:
501林縈秋、502王亭懿、504張睿妍、603郭宇庭

女子組4*50公尺自由式接力 11-12歲 第六名:
501林縈秋、502王亭懿、504張睿妍、603郭宇庭

感謝李信璋教練、宋柏賢教練、陳怡潔教練的用心指導

也感謝!!全體溪口泳隊家長的熱心支持與幫忙


 
發表人 體育組長 於 2019/12/23 11:26:43 (56 人讀取)

賀!!!本校學生參加 108年全國中正盃武術聯賽,勇奪佳績~~

低年級組:

二年四班 劉平浚-傳統北拳 第二名

中年級組:

三年三班 林洵睿-初級拳術 第八名

四年一班 卓柏均-傳統北拳 第一名

四年一班 施允文 -傳統北拳 第六名


 
發表人 教學組長 於 2019/12/20 15:57:40 (110 人讀取)

 
發表人 體育組長 於 2019/12/12 13:46:20 (102 人讀取)

賀!本校泳隊參加「108學年台北市國小南區運動會」游泳比賽勇奪多項殊榮,恭喜獲獎同學~

50公尺自由式:
603 郭宇庭 第五名
501 林宥禕 第八名

100公尺自由式:
603 郭宇庭 第五名

200公尺自由式:
301 黃浩恩 第七名

50×4自由式接力 第七名
604 李宸語 / 501林宥禕 / 504喬敬堯 / 301黃浩恩

感謝信璋教練、怡潔教練、柏賢教練及彥吉老師的指導
也感謝辛苦到場幫忙的家長們


 
發表人 體育組長 於 2019/12/6 11:57:19 (128 人讀取)

賀!!!本校學生參加南區運動會田徑賽榮獲佳績~~

601黃韵芹獲女童乙組跳高、跳遠雙料金牌
601李虹萱獲女童乙組跳高銀牌、60公尺第八名
601黃紹崴獲男童乙組壘球擲遠第五名
603廖詠妍獲女童乙組鉛球銀牌
604周筱涵獲女童乙組跳遠銀牌
604張家恩獲女童乙組鉛球金牌
604高愷Q獲男童乙組60公尺第五名、100公尺第六名
604施椉程獲男童乙組跳高第六名

604李宸語、高愷Q、施椉程、603陳詠聖獲男童乙組400接力第四名
601黃紹崴、603陳詠聖、604施椉程、605施椉然獲男童乙組800接力第八名
601黃韵芹、李虹萱、604周筱涵、501林芷芸獲女童乙組800接力第四名

獲女童乙組田徑總錦標第三名、田賽總錦標第一名
獲男童乙組競賽總錦標第六名

感謝洪于琄老師、黃子舜老師、陳輝霖老師、陳彥吉老師、鄧安明老師的辛苦指導~~


 
發表人 訓育組長 於 2019/12/5 11:27:55 (77 人讀取)

賀!本校榮獲鄉土歌謠比賽第一名。感謝黃瓊娥老師辛勤指導,為校爭光。


(1) 2 3 4 ... 75 »
HOT燒專區
溪仔口新鮮事
圖書館專區

彩虹書閣

學生創作電子書

校園開放
健康促進
安全教育
特色學習
法令宣導

個人資料公開

其他

國中分發專區

人事專區

人事法令專區

反賄選專區

好站連結

好站連結

內部控制專區

兒童遊戲場專區

兒童遊戲場專區

搜尋引擎
關鍵字